Quadro de honra Geira

 

Menu Geral:

 

 

Organização

 

 

Apoios

logo IPJ 

Quadro de honra


V edição – 20 de Maio de 2012 (Baños – Caldelas, 52,5km)

Masculino

1º Asdrubal Freitas, 1967, Confraria Trotamontes

03:45:45

2º Nuno Manuel Silva, 1984, Desnivel Positivo/ Sportzone

03:45:47

3º Carlos Mendes, 1968, N.A.Z.A.

03:48:18

Feminino

1º Margarida Pinto, 1967, Individual

05:29:41

2º Laurentina Gomes, 1975, Individual

05:35:21

3º Isabel Moleiro, 1967, Serviços Sociais CGD

05:42:45

 

IV edição – 22 de Maio de 2011 (Portela do Homem – Caldelas, 44,5km)

Devido à realização de eleições em Espanha, a partida foi na Portela do Homem

Masculino

1º Óscar Ferreira, 1963, JOBRA

03:21:07

2º Jose Manuel Corral Lopez, 1973, VERXEL N. D. DRASANVI

03:23:12

3º João Paulo Dias Gonçalves,1972, Paulo Albuquerque Seguros

03:23:58

Feminino

1º Susana Simões, 1974, Individual

04:15:42

2º Margarida Pinto, 1967, Individual

04:18:01

3º Daniela Cristina Gil Marinheiro, 1977, Individual

04:38:53

 

III edição – 23 de Maio de 2010 (Baños – Caldelas, 52,5km)

Masculino

1º Helder Ferreira, 1975, União de Tomar

04:03:07

2ª Carlos Alberto Gomes de Sá, 1973, Amigos da Montanha

04:03:12

3ª José Gonçalves dos Reis, 1962, Clube Independente de Argoncilhe

04:06:03

Feminino

1º Carla Mendes, 1971, .COM

05:54:15

2º Ana Sofia Brandão Oliveira, 1979, NAM

06:07:32

3º Glória Serrazina, 1958, CRP Ribarfia

06:12:04

 

II edição – 14 de Junho de 2009 (Paredes Secas – Baños, 45km)

Masculino

1º Carlos Alberto G. Sá, 1973, ARC Aguias de Alvelos

03:37:39

2º Armando Teixeira, 1975, ADEEFACEC

03:47:04

3º Asdrubal Freitas, 1967, Toyota

03:47:59

Feminino

1ª Susana Paula Oliveira Simões, 1972, Porto Runners

04:39:40

2ª Maria do Rosário S. Martins, 1978, Individual

05:27:57

3ª Adelindina da Conceição Godinho, 1974, UALE

05:33:03

 

I edição – 1 de Junho de 2008 (Paredes Secas – Baños, 45km)

Masculino

1º Asdrubal Freitas, 1967, Os Gaienses/Toyota

03:37:59

2º Carlos Alberto G. Sá, 1973, ARC Aguias de Alvelos

03:39:25

3º Sean McEvoy, 1967 Sport Clube Maria Fonte

03:39:58

Feminino

1ª Ana Helena Vieira. 1968, A.A.L.Sado

04:30:45

2ª Gloria Serrazina, 1958, CRP Ribafria

04:36:19

3ª Susana Almeida, 1970, Individual

05:11:31